您当前所在的位置: 首页 » 侨联概况 » 历届主席
侨联概况

第一届(1981.10-1984.11)

主席:余志坚

副主席:陈兆强

秘书长:王可荣


第二届(1984.12-1989.11)

主席:陈兆强

副主席:丘衍恭  林芳禧  廖中才

秘书长:丘衍恭(兼)


第三届(1989.12-1994.10)

主 席:陈兆强

副主席:潘友钧  廖中才

秘书长:廖中才(兼)

副秘书长:张碧辉


第四届(1994.11-1999.11)

主 席:潘友钧

副主席:廖中才  陈亚书 司徒桂美 钟宣泰

秘书长:张碧辉


第五届(1999.12-2005.10)

主 席:潘友钧(200318日五届四次全委会辞职)

廖中才(200318日五届四次全委会补选)

副主席:廖中才  赵 松  林南生  张碧辉  王保生

秘书长:张碧辉(兼)


第六届

(2005.11-2007.11

主席:廖中才

副主席:吕虹  毛有碧  王保生

秘书长:吕虹(兼)

(2007.12-2011.10

主席:

副主席:郑茂学  王保生  毛有碧  陈新伦

秘书长:郑茂学(兼)


第七届

(2011.11-2017.4

主席:

副主席:郑茂学  陈新伦 保生  潘志建 程剑平 尹晓勤 程 燕 黄世兴

秘书长:郑茂学(兼)


第八届

(2017.4-至今

主席:

副主席:陈新伦 李 立王保生 尹晓勤 程 燕 罗 兵 戴一红 毕志健 叶保立 罗坤

秘书长:李 立(兼)